DarkNetResearch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DarkNetResearch » /dev/random » Феерическая расстановка точек на вебнетами

Феерическая расстановка точек на вебнетами

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Если я натыкаюсь на обсуждение нетстолкинга, то обязательно кто-нибудь скажет "ДАРКНЕТ" и будет иметь в виду ТОР, а "ДИПВЕБ" - вообще астральная реальность, например. Во имя целостности лица и ладони, вещаю:

http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Web

Итак, вики считает, что всё, чего нет в поисковиках - дипвеб, а даркнет - это вообще недоступные из Сети машины.
Однако, ящитаю, что вики лжёт и всё это происки ящеров и стоит разделять обычный интернет, "оверлейный интернет" и интранет.

Почему бы не уточнить понятия? Напрмер:
Darknet - неиндексируемая часть обычного интернета. То есть та часть сайтов и просто адресов, о которой поисковики ничего не знают.
Deepweb(invisible web) - все типы оверлейных сетей - и2п, торы, фринеты и другие.
CSS(Closed Shell System) - сети, недоступные из обычного интернета. Какие-нибудь корпоративные/военные сети, которые вообще не имеют выхода в интернет.

Кидание какашками объявляю открытым.

2

Здравая мысль.

3

Всё так.

4

Надо же, давно регистрация стала открытой?

5

dev, C 2010 года, примерно.

6

А куда добавить всякие закрытые сообщества по инвайтам вход? Ну вот самый тупой и очевидный пример - лепра. Через поисковик ищется просто, но внутрь попасть не так и просто.

В качестве флуда на тему регистрации: да ладно, помнится мне, как сюда попасть пытались. Хотя, конечно, могу и ошибаться.

7

>А куда добавить всякие закрытые сообщества по инвайтам вход? Ну вот самый тупой и очевидный пример - лепра. Через поисковик ищется просто, но внутрь попасть не так и просто.

Например в пылесборник. Такие сообщества существуют лишь за счет того, что они закрыты, будь то иначе, это бы являлось простым  говноблогом.

8

Между прочим лепра - кака.  Был, видел, знаю.
Куда интереснее по сайтам с ЦП ходить, и то больше профита.

9

"Blindnet", я так понимаю, что-то по типу Darpa?

10

>"Blindnet", я так понимаю, что-то по типу Darpa?
Если я правильно понял все насчет Dapra, то да.  Хотя меня терзают сомнения.

11

maldoror,

Все те сайты, которые есть в поисковиках - уже visiblenet, даже если требуется инвайт. Можно ввести подклассы всякие, наверное. Ну вводите :3. Dustbag мне нраица, например.

qwepass,
Darpa в смысле ARPANET? Или это какая-то новая сеть, о которой я не слышал?
Да, но только если эта новая дарпа никак не связана с Интернетом. Всё, что не имеет доступ в интернет, я хотел назвать блайнднетом(например).

12

Rico,

Ну лепра была чем-то вроде примера, но есть же и всякое вроде крипточана. Не стоит кидаться говном, но там временами бывает интересно. Особенно занятно бывает последить за чатиком.

do_not_scan,

просто как по мне, так только на поисковики нельзя надеяться. Сайты же и выпадают из индекса. Как-то раньше, когда сидел в офисе и сеошничал активно, ко мне пришел сайт одной строительной компании. Прошлый студент-специалист, склепавший им сайт, решил приклеить к нему дорвей с прон-ключами. Думал, видимо, что ничего не будет от этого, лол. Собственно, сайтик выпал из индекса, в который я его потом нереально долго запихивал разве что не ногами через переписку с Платоном.
В результате имеем: сайт приличной компании реально существующей, всё на нём стандартно - каталог статей рерайченых, список услуг и так дальше, но при этом он не в индексе достаточно долго. Куда его отнести? Формально к даркнету.

Хотя можно опираться и на поисковики, но тогда придётся тратить дико много времени на сортировку того самого даркнета от мусора, ценности не имеющего. Есть у меня пара идей о том, как поисковики и всякие сеошные тулзы могут помочь найти что-нибудь занятное.

13

> Не стоит кидаться говном
Приношу глубочайшие извинения. Больше не буду.

14

Blindnet(yнапример, такое название) - сети, недоступные из обычного интернета. Какие-нибудь корпоративные/военные сети, которые вообще не имеют выхода в интернет.

Локальными сетями называют частные сети, размещающиеся, как правило, в одном здании или на территории какой-либо организации... Когда локальные сети используются предприятиями, их называют сеть предприятия (enterprise networks).

Поправьте, если не прав, т.к. недавно начал эту тему курить.

15

Про блайнднет могу слегка рассказать. Собственно, работал я в нескольких местах, где такие внутренние корпоративные сети были. Вот уж где профит живёт. Друзья-неймфаги, расскажу всё, как видел сам. Вангую, что и в остальных фирмах что-то аналогичное есть:

-во всех сетях, которые видел, есть строгое деление по уровням доступа. Я особо далеко не доходил, максимум - полный доступ ко всем материалам своего и смежных отделов. Но даже тут было много доставляющего. Сливы инфы от конкурентов, инсайдерская инфа партнёров, множество своих наработок, которые еще какое-то время в свободный доступ не попадут.

-в таких сетях обычно ЕСТЬ доступ в внешнему миру. В корпоративных так точно он будет. Хотя бы с нескольких машин - точно.

-чем серьезнее сеть, тем серьёзнее подход к безопасности. Логично, да? На предпоследнем месте работы велось что-то вроде реестра особенно секретных файлов. Это был весь внутренний софт, все важные доки, просто текстовая инфа. Когда увольнялся - пришлось проходить отдел безопасности. Точно не знаю что они там проверяли, но длилось это почти что сутки. И да, доподлинно известно, что весь трафик мониторится. Узналось в курилке от одного из сотрудников службы безопасности. Как оказалось, даже с моим не особенно прокачанным скилом красноречия можно вытащить из людей инфы в разы больше, чем через сеть.

-самое слабое место всегда - человек. Несмотря на все запреты на скачивание и установку софта, несмотря на строжайший запрет таскать свои флешки на работу - всё равно почти все это делают. Понимаешь? Почти что все.

Это попытка систематизировать информацию, которую я сам собрал. Исходя из этого можно сделать вывод, что в корпоративной сети профита можно найти больше, чем поисками в даркнетах. Там ты найдёшь инфу, которую можешь либо изучать сам, либо успешно сливать конкурентам.

Собственно, для успешной атаки нужно совсем мало. Инсайдер, который сольёт инфу о том, что там в сети есть и что за софт используется на рабочих компах. Какой-нибудь вирус, который не будет палиться. Ну и анально огородиться всякими защитками тоже не помешает, потому как если ты, анон, сможешь, тогда тебе не очень-то повезёт в случае поимки.

Это попытка описать мой собственный опыт (без особых подробностей, конечно - зачем они в паблике нужны?). Думаю, поможет систематизировать всё. Начинать стоит с относительно малого, не сразу же лезть в слепосети военных, лол.

16

maldoror,
Дело говоришь, только вот насчет их "защиты" я бы вставил ремарку.
Был в моей, скажем так, "организации" человечек, работающий в одном государственном НИИ. Так вот, он успешно сливал мне документы "закрытого типа".
И это при угрозе вполне себе не иллюзорной сгущенки.
Правда, есть одно "но". Он неожиданно пропал, а все попытки контакта с ним не дают результата.
Такие вот пироги.
Алсо, выход во "внешнюю сеть" у них вполне себе был, и это при условии столь тотальной огороженности.

17

Вольф, он так и не появился?
По мне так он ушел после слива палевной инфы в конфе, а там же чат логгируется.
maldoror,
Хорошо расставил все точки над ё.

Свернутый текст

а когда-то все было так просто

18

Честно скажу, мне очень интересно всё о чём вы пишите, я первый раз на такого рода форумах, так что буду наверно по большей части просто читать.Спасибо вам.

19

Nalim

Впервые вижу столько эмоций  в таком маленьком ответе. Столько искренности и оваций. Удивительно, просто удивительно.

20

Rico, толсто...

21

"Blindnet", это случаем не простые локальные сети?

22

GreamDesu, да.

23

do_not_scan, окей.

24

Вольф, помню, он еще умолял логи почистить XD Потом пропал...

do_not_scan, зачем придумывать Blindnet, если эти сети уже назвали CSS(Closed Shell System), хотя, Blindnet короче.

25

DJ_Russia, про них мельком слышал и не вникал. Но раз уже придумали - хорошо, спасибо.

26

Конечно глупость скажу, но тайна перестает быть таковой если о ней знает больше двух человек, и все это tor, i2p, void, onelon и т.д. По моему мнению это уже все служит для отвода глаз, типа пускай ребята развлекаются, играют в поиски чего-то, а на самом деле все те кому реально надо чтобы их никто не знал и не видел чем они занимаются давно уже создали и во всю юзают какую-либо альтернативу всему тому что есть сейчас.  "Снимаю майку(жалко просто новая) чтобы не запачкать, и жду порции какашек, стремительно летящих в мою сторону"

27

Tigerinshoes, так и есть. Но нам же всё равно - мы за этими "НА САМОМ ДЕЛЕ" и не гонимся же.

28

Tigerinshoes,
Те кому надо создают скрыторесурсы в тех же tor, i2p, но никому не рассказывают за пределами своей огороженной группки, я полагаю. В  анонимных сетях типа Tor и I2P нет ничего плохого же.

29

do_not_scan, так что же вы ищете? зачем гонитесь? За ответом сервера: "длвоыврдобропожаловатьвчертогиразуамвлдоутоыл"?

nouitfvf, реальные скрыторесурсы находятся парой-тройкой уровней ниже и самые интересные движения происходят пожалуй там. Правда, эти события не просты для обнаружения и особенно для интерпретации.

30

crwlr, играл в скурим? Там было квестовое подземелье - Саартал. И перед входом в этот данж нужно было поговорить со страрым пердуном-главой магической академии. И гг спросил его, что же они должны там найти, а пердун ответил что-то типа "НЕ ЗНАЮ! Саартал тем меня и привлекает, что мы понятия не имеем, что мы там найдём.". Тут такая же ситуация :3

31

crwlr,
>находятся парой-тройкой уровней ниже
>уровней
Откуда вы только лезете?

32

Void,

>Откуда вы только лезете?
Оттуда, где ты не будешь никогда.

>находятся парой-тройкой уровней ниже
>уровней
Подразумевались уровни OSI, а не то, что ты там себе понапридумывал сразу же.

33

crwlr,
>Оттуда, где ты не будешь никогда
Ясна)))  Инсайдер в треде, все в тихий дом.

34

Вспомнилась старая добрая Матрица, в каком то смысле ведь Нео тоже искал в сети что то, и в итоге нашел.... Возможно то что в самом низу и есть оно... Ведь знаменитая пословица "в сказке ложь да в ней намек...." Тоже не с проста родилась, а известный нам фильм это как бы сказка.

Не воспринимайте в серьез я 3 е суток не спал, поэтому мозг думает немного иначе

35

Tigerinshoes, Вы тут не переусердствуйте с матрицей главное, а то откроете филиал /sn/ :3

36

Я первый раз на таком форуме, интересно просто читать.

37

Кончил вам в попки.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » DarkNetResearch » /dev/random » Феерическая расстановка точек на вебнетами